В Харькове и области ночь на сегодня была «урожайной» на вооруженные ограбления

Ілюстративне фото

В Харькове и Харьковской области в ночь на сегодня, 26 января, особо популярны были нападения с холодным оружием.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Около 03:00 возле одного из клубов на Московском проспекте двое юных азербайджанцев (18 и 19 лет), студентов харьковского вуза, напали на столь же юного (18 лет) жителя нашего города и, угрожая ножом, отняли деньги и мобильный телефон.

Молодых людей довольно быстро задержали и изъяли у них вещественные доказательства совершенного преступления. Им уже сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 178 УК (разбой). В полиции решают вопрос помещения их под стражу и проверяют причастность юных разбойников к аналогичным преступлениям на территории области. Обоим грозит до 10 лет провести за решеткой вдали от родины.

Примерно в то же время в Первомайском медики скорой помощи сообщили в полицию, что вблизи мусорных баков на улице Кольцевой совершено нападение на 51-летнего местного жителя.

«Злоумышленник нанес потерпевшему резаные раны шеи и грудной клетки, после чего завладел его мобильным телефоном и убежал», — говорится в сообщении.

Довольно быстро полицейские нашли подозреваемого – им оказался 46-летний безработный житель Лозовского района. Ему также сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 178 УК (разбой) и поместили в изолятор временного содержания до решения вопроса о заключении под стражу. Грозит ему от трех до семи лет лишения свободы. Ну, и причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории области и всей страны, правоохранители также проверят.

Как сообщал Харків Times, сразу после наступления нового года полиция задержала 16-летнего подростка по подозрению в том, что он под угрозой применения ножа отобрал у студента в общежитии мобильный телефон.