Двум злодеям из Барвенково грозит пожизненный срок за жестокое двойное убийство в Славянске (фото, видео)

В Барвенково задержали двоих мужчин, подозреваемых в совершении двойного убийства в Славянске. Вначале они планировали только ограбить дом, но жертва узнала одного из разбойников, несмотря на маску.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции.

23 декабря в 12:38 в дежурную часть полиции Славянска поступило сообщение от местного жителя о том, что в доме его знакомых повреждено окно, а на звонки никто не отвечает.

Приехав на место, полицейские обнаружили тела 23-летнего парня и его 49-летней матери с признаками насильственной смерти.

Следователи, оперативники, работники уголовного розыска и следственного управления ГУНП в Донецкой области стали искать злодеев. Отрабатывали разные версии и мотивы преступления, в том числе корыстный: убитая была довольно успешным частным предпринимателем.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали автомобиль, на котором вероятные злоумышленники скрывались с места преступления, и полицейские отследили путь этого авто.

Уже через несколько часов оперативники установили личности подозреваемых и нашли их по месту жительства в селе Никополь неподалеку от Барвенкова Харьковской области.

Злоумышленников арестовали. При обыске фигурантов полицейские обнаружили и изъяли оружие и украденные ювелирные изделия.

Как оказалось, один из фигурантов работал у убитой женщины, знал ее образ жизни, адрес и семейное положение. Он и спланировал операцию. Вместе с напарником 20 декабря под ложным предлогом он приехал к бывшей работодательнице, чтобы ограбить ее. Однако, несмотря на маску, женщина его узнала. Чтобы не быть уличенным, негодяй ударил жертву несколько раз по голове прикладом ружья и топором. А затем прошел в дом и застрелили ее сына. Обе жертвы скончались на месте.

Нападавшие забрали из дома ювелирные украшения и деньги и скрылись.

Начато досудебное расследование по п.п.1, 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст.187 УК (преднамеренное убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений по предварительному сговору группой лиц). Злоумышленникам грозит пожизненное лишение свободы.

Как сообщал  Харків Times, в Харькове раскрыли жестокое убийство водителя автобуса.

Дело на 22-летнего харьковчанина, обвиняемого в убийстве молодой пары, с которой он был знаком, передано в суд. Жестокому юноше грозит серьезный срок вплоть до пожизненного.