Двойное убийство на Салтовке: дело передано в суд

Фото: hk.npu.gov.ua

Дело на 22-летнего харьковчанина, которого обвиняют в убийстве молодой пары, с которой он был знаком, передано в суд. Жестокому юноше грозит серьезный срок вплоть до пожизненного.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Следствие установило, что харьковчанин заранее тщательно спланировал убийство своих знакомых с целью завладения их имуществом — деньгами и мобильными телефонами.

Так, подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, с особой жестокостью нанес множественные телесные повреждения в различные части тела сначала 25-летней девушке, а после — 29-летнему мужчине.

Уже после наступления смерти обоих пострадавших негодяй пытался скрыть следы преступления, попробовав поджечь квартиру.

Салтовская окружная прокуратура Харькова направила в суд обвинительный акт в отношении упомянутого гражданина по факту умышленного убийства, разбоя и попытки уничтожения имущества путем поджога (п. п. 1, 4, 6 ч .2 ст. 115, ч. 4 ст. 187, ч .2 ст. 15, ч.2 ст. 194 УК).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, вечером 2 мая в полицию сообщили, что в квартире на улице Дружбы народов найдены тела 29-летнего мужчины и его 24-летней подруги.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве молодого мужчины и девушки, тела которых нашли в квартире одной из многоэтажек по улице Дружбы народов.

5 мая по решению суда подозреваемый был отправлен под стражу сроком на 60 дней без права внесения залога.