Двойное убийство на Салтовке — суд отправил подозреваемого в СИЗО

Фото: hk.npu.gov.ua

Суд в Харькове избрал меру пресечения 22-летнему подозреваемому в убийстве молодого мужчины и женщины, тела которых с колото-резаными ранами обнаружили на Пасху, 2 мая, в квартире одной из многоэтажек по улице Дружбы народов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По словам начальника Управления Уголовного розыска Романа Иващенко, 22-летний харьковчанин был знаком с погибшими. Он попал под подозрение в совершении двойного убийства уже в первые часы расследования.

Руководитель Угро отметил, что во время задержания подозреваемый не оказывал сопротивления. По месту его проживания во время обыска были обнаружены вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство). Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сегодня, 5 мая, по решению суда подозреваемый отправлен под стражу сроком на 60 дней без права внесения залога.

Как сообщал Харків Times, вечером 2 мая в полицию сообщили, что в квартире на улице Дружбы народов найдены тела 29-летнего мужчины и его 24-летней подруги.

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве молодого мужчины и девушки, тела которых нашли в квартире одной из многоэтажек по улице Дружбы народов.