Стрельба на рынке в Харькове — один мужчина ранен в ногу, второму пуля попала в телефон

Фото: khar.gp.gov.ua

Следователи открыли открыли уголовное производство по факту конфликта со стрельбой, который произошел сегодня, 15 декабря, на Центральном рынке в Харькове. Одного из стрелков полицейские задержали, личность второго устанавливается.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

По информации следствия, конфликт возник между и продавцами и покупателями в одном из магазинов стройматериалов, расположенных на рынке.

«После словесной перепалки покупатели покинули магазин, но вскоре вернулись с оружием. Мужчина, имея при себе два травматических пистолета, выстрелил одному продавцу в ногу, другому пуля попала в мобильный телефон. Его товарищ ударил по лицу продавца и сбежал». — рассказали в прокуратуре.

Стрелок задержан в порядке статьи 208 УПК. Следователи открыли уголовное производство по факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании ему меры пресечения.

Оперативники устанавливают личность приятеля стрелка и его местонахождение.

Как сообщал Харків Times, 15 декабря на Центральном рынке между двумя мужчинами возник конфликт, во время которого один из них достал пистолет и стал стрелять по толпе и по своему оппоненту. В результате происшествия оппонент стрелка был ранен. Стрелявшего мужчину задержали очевидцы до приезда полиции.

Позже в соцсетях появилась информация, что стрельбу спровоцировал неадекватный покупатель. Он пришел на базар купить дюбеля поштучно, но продавцы высмеяли его, заявив, что нормальные мужики покупают дюбеля пачками. Обсмеянный покупатель ушел, но через время вернулся, принеся с собой травматический пистолет, из которого открыл огонь по своим «обидчикам». В результате ранил одного в голень. Кроме этого во время потасовки еще одному мужчине разбили лицо.

По информации пресс-службы Нацполиции области, в результате конфликта пострадали 63-летний и 57-летний мужчины. Их доставили в больницу.