Стрельба на рынке в Харькове: двое мужчин попали в больницу

В результате конфликта со стрельбой, который произошел сегодня, 15 декабря, на Центральном рынке в Харькове, пострадали 63-летний и 57-летний мужчина.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Бригада скорой помощи доставила их в больницу. Характер полученных пострадавшими телесных повреждений в полиции не уточнили.

Информация о драке мужчин и стрельбе возле станции метрополитена «Центральный рынок» поступила в полицию 15 декабря около 11:30.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и уведомлений отдела полиции №2 Харьковского районного управления полиции №3. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщал Харків Times, 15 декабря на Центральном рынке между двумя мужчинами возник конфликт, во время которого один из них достал пистолет и стал стрелять по толпе и по своему оппоненту. В результате происшествия оппонент стрелка был ранен. Стрелявшего мужчину задержали очевидцы до приезда полиции.

Позже в соцсетях появилась информация, что стрельбу спровоцировал неадекватный покупатель. Он пришел на базар купить дюбеля поштучно, но продавцы высмеяли его, заявив, что нормальные мужики покупают дюбеля пачками. Обсмеянный покупатель ушел, но через время вернулся, принеся с собой травматический пистолет, из которого открыл огонь по своим «обидчикам». В результате ранил одного в голень. Кроме этого во время потасовки еще одному мужчине разбили лицо.