Медик рассказал о состоянии здоровья пострадавших в конфликте со стрельбой на рынке в Харькове

Угрозы жизни для пострадавших во время конфликта со стрельбой, который произошел сегодня, 15 декабря на центральном рынке в Харькове, нет.

Об этом Харків Times рассказал глава Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Харьковской области Виктор Забашта.

По его словам, на месте происшествия медики оказали помощь двум мужчинам в возрасте 57 и 47 лет.

«57-летний во время падения повредил мягкие ткани лица и был доставлен в городскую больницу скорой и неложной медицинской помощи и 47-летний мужчина, у него ушибная рана голени. Он остался на месте происшествия после того, как ему была оказана медицинская помощь.», — рассказал Виктор Забашта.

Он отметил, что ушиб голени мужчина получил в результате выстрела из травматического пистолета.

«Пуля прошла вдоль голени и нанесла ему травму виде ушиба мягких тканей», — пояснил медик.

Еще одна пуля попала в мобильный телефон 57-летнегео пострадавшего и никакого вреда владельцу гаджета не нанесла. Это мужчина получил травмы лица в результате падения.

«Старший был пьян в момент происшествия. Он упал, то ли от испуга, и ударился лицом», — рассказал Виктор Забашта.

Как сообщал Харків Times, 15 декабря на Центральном рынке между двумя мужчинами возник конфликт, во время которого один из них достал пистолет и стал стрелять по толпе и по своему оппоненту. В результате происшествия оппонент стрелка был ранен. Стрелявшего мужчину задержали очевидцы до приезда полиции.

Позже в соцсетях появилась информация, что стрельбу спровоцировал неадекватный покупатель. Он пришел на базар купить дюбеля поштучно, но продавцы высмеяли его, заявив, что нормальные мужики покупают дюбеля пачками. Обсмеянный покупатель ушел, но через время вернулся, принеся с собой травматический пистолет, из которого открыл огонь по своим «обидчикам». В результате ранил одного в голень. Кроме этого во время потасовки еще одному мужчине разбили лицо.

По информации пресс-службы Нацполиции области, в результате конфликта пострадали 63-летний и 57-летний мужчины. Их доставили в больницу.

В прокуратуре области рассказали, что у стрелка был напарник, личность которого устанавливается. Стрелявшего мужчину задержали в порядке статьи 208 УПК.