Для велосипедистов разработали маршруты по Харькову и окрестностям

Фото: sportevents.kharkiv.ua

Проект «Веломаршруты Харькова и пригорода» реализовали в рамках программы «Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова».

Информация о веломашрутах размещена на сайте Департамента по делам семьи, молодежи и спорта, в подразделе «Веломаршруты» раздела «Инфраструктура».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Все маршруты содержат подробное описание, схему и GPS-трек, который можно скачать на свой телефон или навигатор. Наличие GPS-трека поможет быстрее сориентироваться на местности и не сбиться с пути. Всего представлено 40 маршрутов.

«Новый раздел предназначен для велотуристов и любителей активного отдыха. Здесь поклонники двухколесного транспорта смогут выбрать наиболее интересные маршруты для путешествий, узнать много нового об исторических, культурных, а также природных достопримечательностях Харькова и пригородных районов», — отметили в Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Также при использовании картографических приложений и GPS-навигаторов в смартфоне разработчики рекомендуют предварительно закачать карту местности, куда запланирована поездка, потому что на некоторых участках может не быть мобильной связи.

Проект «Веломаршруты Харькова и пригорода» реализовал победитель конкурса — общественная организация «Туристическая ассоциация Слобожанщины» — в рамках городской программы «Общественный бюджет (бюджет участия) города Харькова — 2021».

Как сообщал Харків Times, все парковые зоны Харькова планируют объединить в одну сеть с помощью зеленых коридоров, пешеходных и велосипедных дорожек.

В сентябре в Харьковской области официально открыли веломаршрут по крепостям Слобожанщины «TourDeFort».