В Харьковской области проведут фестиваль, посвященный 290-летию строительства Украинской оборонительной линии

Фото: find-way.com.ua

18-19 сентября в Первомайском Харьковской области состоится фестиваль «Алексеевская крепость 290», посвященный 290-летию строительства Украинской оборонительной линии.

Об этом Харків Times сообщили организаторы

На праздник пригласили 290 артистов и творческих коллективов. В концерте на главной сцене прозвучат выступления «Большого академического Слобожанского ансамбля песни и танца», групп «Село и люди», «Овраги», «Фольк классик бэнд», «Хор одиноких сердец сержанта Пеппера» и других творческих коллективов со всей Харьковщины.

Будут работать площадки с активностями и развлечениями для всей семьи: богатырские игры и лучный тир, лабиринт и семейный квест, выставка-продажа изделий мастеров и творческие мастер-классы, многочисленные фотозоны, фудкорт, зона релакса, детская площадка с анимацией и драйвовый барабанный круг.

Планируется также установление нового рекорда — крупнейший в Украине котел с органической кашей «Казан чемпион», и официальное открытие веломаршрута крепостями Слобожанщины «TourDeFort». После открытия стартует однодневный велотур, во время которого можно осмотреть другие крепости Украинской оборонной линии.

Начало работы фестиваля — в 10.00.

Подробности — на официальном сайте фестиваля.

Организаторы фестиваля Первомайский городской совет, Харьковский областной центр культуры и искусства, Харьковский областной центр туризма, ОО моушн +. Мероприятие проходит при поддержке Харьковского областного совета в рамках конкурса проектов местного и регионального развития «Вместе в будущее».

На проведение фестиваля из бюджета области выделили 1,05 млн грн и 450 тыс. грн — из местного бюджета.

Как сообщал  Харків Times, в Харькове в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького будут показывать лучшие украинские фильмы времен независимости.

Фото: fortfamilyfest.com