Облсовет уволил подозреваемого в миллионной взятке зампредседателя Малыша

Депутаты Харьковского областного совета на своей сессии сегодня, 25 ноября, уволили депутата от ОПЗЖ Андрея Малыша, являющегося одним из подозреваемых по делу о вымогательстве взятки в 1 млн гривен, с должности заместителя председателя облсовета.

Об этом Харків Times стало известно из решения сессии.

Как сообщила присутствующим на пленарном заседании сессии председатель облсовета Татьяна Егорова-Луценко, вчера/, 24 ноября, Малыш написал заявление об увольнении. Уволен он «в связи с досрочным прекращением полномочий».

Как сообщал Харків Times, 22 июля детективы НАБУ задержали «на горячем» заместителя председателя Харьковского областного совета и его сообщника-адвоката после получения ими последней части взятки, общая сумма которой составила 1 млн 50 тыс. грн.

24 июля 2021 года Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения заместителю председателя Харьковского облсовета, уличенному вместе с адвокатом в вымогательстве и получении 1 млн 50 тыс. гривен взятки от директора коммунального предприятия за не увольнение его с занимаемой должности.

В начале сентября подозреваемый по делу о взятке в 1 млн грн заместитель председателя Харьковского областного совета Андрей Малыш, за которого внесли залог в 4,75 млн грн, после выхода из СИЗО ушел в декретный отпуск.