Суд в Харькове приговорил к 15 годам заключения отморозка, бросившего гранату в такси и оставившего водителя инвалидом

Фото: Харків Times

Октябрьский суд Харькова сегодня, 4 ноября, признал 36-летнего харьковчанина виновным в покушении на жизнь 45-летнего жителя Змиева и приговорил его к 15 годам лишения свободы. Речь идет об отморозке, который 28 апреля 2019 года в пьяном виде бросил гранату в салон автомобиля Toyota на улице Старогригоровской в Новобаварском районе Харькова.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Суд признал преступника виновным по всем обвинениям – кроме покушения на жизнь водителя, он незаконно хранил и носил с собой взрывное устройство, а также умышленно уничтожил чужое имущество (ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 15 п. 5, 7 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 194).

Из-за действий преступника пострадавший водитель Toyota лишился обеих ног и получил другие тяжелые травмы, врачам пришлось буквально сражаться за его жизнь. Машина пострадавшего не подлежала восстановлению. А пьяный отморозок так и не признал полностью свою вину, пытаясь убедить следствие и суд в том, что случившееся – результат «неудачной шутки». Что ж, в ближайшие 15 лет он будет шутить за решеткой, не угрожая своими «шутками» жителям Харькова и области.

Как сообщал Харків Times, 28 апреля 2019 года пьяный неадекват бросил гранату в окно автомобиля Toyota на улице Старогригоровской.

Несмотря на все усилия, врачам пришлось ампутировать ноги пострадавшему от взрыва 45-летнему водителю.

В сентябре 2019 года прокуратура утвердила преступнику обвинение в покушении на убийство и направила его дело в Октябрьский суд Харькова. Преступник не признавал свою вину в полной мере, списывая случившееся на «неудачную шутку».

Так же преступник вел себя и в суде, первое заседание которого состоялось 3 октября 2019 года.