В Харькове тепло подали в 57% жилых домов

Фото: Харків Times

По состоянию на 9:00 18 октября, в городе к центральному теплоснабжению подключены 3 578 жилых домов.

Об этом рассказал журналистам технический директор КП «Харьковские тепловые сети» Евгений Кауркин, сообщил корреспондент Харків Times.

По словам Кауркина, это составляет 57% от всех домов, в которые необходимо пустить тепло: 6 274 дома по Харькову плюс 135 домов в Дергачевском и Харьковском районах области.

Подключать абонентов к теплу начали 14 октября.

«За это время возникло 278 дефектов, из которых 270 устранили. В целом, тепло в квартиры харьковчан поступает. Мы обходим все дома, которые считаются подключенными, и проверяем, дошло ли тепло в батареи. Также направляем персонал, чтобы развоздушивали систему, если это необходимо», — отметил технический директор КП «ХТС».

Согласно регламенту, у ХТС на подключение всего жилья есть две недели, однако на предприятии планируют справиться с задачей до конца этой недели.

Сегодня теплосети намерены подключить к теплоснабжению еще около 600 домов.

«Синоптики говорят, что в следующие дни будут колебания температуры и потом ее постепенное снижение, особенно ночью— до нуля градусов. К этому времени планируем подключить уже все дома», — сказал Евгений Кауркин.

Как сообщал Харків Times, Харьковские теплосети внедряют современную систему диспетчеризации SCADA, благодаря которой все происходящее в системе теплоснабжения города, будет видно в режиме реального времени. В горсовете заверяют, что это даст возможность не повышать тарифы.

Гендиректор «Харьковских теплосетей» Василий Скопенко заверил, что предприятие готово начать отопительный сезон 2021-2022 в установленные сроки.

В Харькове начали подавать тепло в медицинские учреждения и учебные заведения.