«Теплосети» готовы начать отопительный сезон в установленные сроки — Скопенко

Фото: www.city.kharkov.ua

Коммунальное предприятие «Харьковские тепловые сети» практически готово к началу отопительного сезона, заявил генеральный директор предприятия Василий Скопенко.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По его словам, заполненность теплоносителем магистральных сетей составляет сейчас 97%, внутриквартальных и внутридомовых — 70-75%.

«Идем с опережением плана в сравнении с прошлым годом. И это говорит о том, что в отопительный сезон мы войдем вовремя, нормально и полностью подготовленными. Капитальные ремонты котельных и котлов уже закончены или находятся на стадии завершения. Мы готовы начать отопительный сезон в установленные сроки и ждем соответствующего распоряжения руководителя города. Как обычно, сначала тепло будет подаваться в объекты социально-культурной сферы, а потом постепенно — в жилые дома», — подчеркнул Скопенко.

Также он сообщил, что КП «ХТС» в качестве предоплаты за октябрьский газ перечислило НАК «Нафтогаз Украины» 140 млн грн, полностью выполнив все договорные условия.

По словам Скопенко, на предприятии сформированы 74 аварийные бригады, которые обеспечены необходимыми материалами и оборудованием для проведения срочных работ на сетях.

«А что касается тарифов на тепло и горячую воду, то здесь есть жесткая позиция секретаря горсовета Игоря Терехова, что в этот отопительный период они меняться не будут и останутся прежними», — сказал он.

Как сообщал Харків Times, Харьковские теплосети внедряют современную систему диспетчеризации SCADA, благодаря которой все происходящее в системе теплоснабжения города, будет видно в режиме реального времени. В горсовете заверяют, что это даст возможность не повышать тарифы.