Мошенница из Никополя выманила у харьковчанина 57 тысяч гривен

Полицейские Харькова разоблачили жительницу Днепропетровской области, которая через сайт объявлений продала квадроцикл, которого не было.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Разоблачили 37-летнюю злоумышленницу сотрудники отдела по расследованию особо важных дел и преступлений, совершенных организованными группами и преступными организациями, в рамках расследования дела по ч.3 ст.190 УК (мошенничество). Под предлогом продажи квадроцикла на сайте объявлений женщина выманила у потерпевшего 57 тыс. гривен.

Вчера, 6 октября, в квартире фигурантки в городе Никополь проведен санкционированный обыск. Правоохранители изъяли мобильные телефоны, содержащие информацию о совершенном преступлении, банковские карты, сим-карты, роутер и добытые преступным путем деньги.

В мобильном телефоне злоумышленницы полицейские обнаружили улики, свидетельствующие о еще одном обмане: другой потерпевшей хитрая дама за 2 тысячи гривен продала дрова — того же качества, что и квадроцикл.

Злоумышленнице сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 УК (мошенничество) и задержали в порядке ст. 208 УПК. Подозреваемой грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, харьковчанин «продавал» через интернет несуществующие дрова и украшения.

22-летний житель Краснограда продавал покупателям воздух вместо дров.