В Харькове в следующем году хотят построить три транспортные развязки

Фото: Харків Times

В 2022-м году в Харькове хотят построить новые транспортные развязки на спуске Веснина, Клочковском спуске и около аэропорта.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Объективно.

О соответствующих намерениях секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов рассказал в интервью ведущим харьковских телеканалов.

На данный момент Харьковская мэрия уже на завершающей стадии проектирования первой в городе двухуровневой развязки – у пересечения спуска Веснина и ул. Шевченко. Сам спуск, напомним, собираются расширить.

Игорь Терехов заявил, что такая развязка даст возможность по-новому организовать движение и трафик людей и транспорта с Салтовки в парк Горького.

“Мы обязаны это сделать, потому что те пробки, которые сегодня там образуются, – это не для Харькова. Они могут быть в Киеве, но в Харькове такого быть не может”, – считает секретарь горсовета.

Вторая развязка, которую также уже проектируют специалисты, находится в районе пересечения ул. Клочковской и Клочковского спуска.

“С открытием зоопарка – вы же понимаете, какой наплыв машин будет через два моста и по Клочковской. Нам нужно на разных уровнях это разводить”, – пояснил Терехов.

И третий проект – тоже двухуровневая развязка на перекрестке проспектов Гагарина и Ландау, в районе аэропорта.

Как сообщал  Харків Times, возле станции метро «Киевская» построят многоярусную развязку.

Власти Харькова собираются расширить проезжую часть на пересечении ул. Академика Проскуры и ул. Чкалова.

На улице Веснина создадут реверсивное движение трамваев, что позволит расширить проезжую часть.