Олимпиада в Токио: Свитолина завершила борьбу за «золото»

29 июля первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина в полуфинале Олимпиады уступила теннисистке из Чехии Маркете Вондрушевой. Этот проигрыш означает, что Элина завершила свой поход за олимпийским «золотом».

Об этом Харків Times узнал из онлайн-трансляции поединка.

Теннисистки провели на корте 1 час шесть минут.

В первой партии вела Элина, но затем Маркета взяла четыре очка подряд и закрыла гейм на своей подаче, сравняв счет в поединке. Затем Вондрушева сумела выйти вперед: при счете
2: 2 она сделала еще один брейк на подаче украинки, после чего удержала преимущество и выиграла первый сет.

На старте второго сета чешка с трудом, но перехватывает лидерство. Противостоять Вондрушевой, которая ведет игру, сложно. Маркета использовала брейк-поинт во втором гейме, после чего выиграла еще один и вышла вперед — 3: 0.

На скрытом матч-болле Свитолина при переводе попала в сетку, и чешка подавала на финал. Вондрушева взяла и свою подачу, закрывая гейм, сет и матч. По традиции хорошо по длине играла чешка, с чем Свитолина не справилась.

Элина Свитолина (Украина ) — Маркета Вондрушева (Чехия) 3:6/1:6

Впереди у Свитолиной на Олимпиаде будет еще один матч. Ее соперницей будет Елена Рыбакина из Казахстана. Это поединок за бронзовую награду Токио 2020.

Как сообщал Харків Times, Украину на Олимпиаде в Токио будут представлять 158 спортсменов, 16 из них — из Харьковской области.

Когда смотреть выступления харьковчан на Олимпиаде — расписание трансляций.

Харьковская теннисистка Элина Свитолина выступления на Олимпиаде в Токио начала с поражения.

Свитолина обыграла теннисистку из Греции Марию Саккари и вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в Токио.

Свитолина впервые в своей карьере вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира.