Олимпиада в Токио: Свитолина впервые вышла в полуфинал

28 июля первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина в 1/4 финала Олимпиады в Токио обыграла теннисистку из Италии Камилу Джорджи. Впервые в своей карьере украинка вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира.

Об этом Харків Times узнал из сообщения издания Большой теннис Украины.

Теннисистки провели на корте полтора часа.

Свитолина выполнила по 2 брейка в каждом сете и проиграла по гейму на своей подаче (вела 5-1 в первой партии и 4-1 во второй).

В активе Элины 6 эйсов, 3 двойные ошибки, 13 виннеров и 27 невынужденных ошибок, 4 реализованных брейкпоинта из 11.

На счету Джорджи 1 эйс, 4 двойные ошибки, 19 виннеров и 36 невынужденных ошибок, 2 реализованных брейкпоинта из 2.

Элина Свитолина (Украина) — Камила Джорджи (Италия) — 6:4, 6:4.

Это уже четвертая победа харьковчанки на олимпийском турнире. Ранее Свитолина обыграла Лауру Зигемунд из Германии, Айлу Томлянович из Австралии и Марию Саккари из Греции.

В полуфинале Свитолина встретится с Маркетой Вондрушовой (№42 WTA). Поединок состоится завтра, 29 июля.

Элина впервые выступит в полуфинале на Олимпийских играх. В 2016 году в четвертьфинале на Олимпиаде в Бразилии харьковчанка уступила Петре Квитовой из Чехии.

Как сообщал Харків Times, Украину на Олимпиаде в Токио будут представлять 158 спортсменов, 16 из них — из Харьковской области.

Когда смотреть выступления харьковчан на Олимпиаде — расписание трансляций.

Харьковская теннисистка Элина Свитолина выступления на Олимпиаде в Токио начала с поражения.

Свитолина обыграла теннисистку из Греции Марию Саккари и вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в Токио.