Завтра Элина Свитолина начнёт выступление на Уимблдоне

Фото: 112 Украина

Завтра, 30 июня, почетная харьковчанка Элина Свитолина стартует в основной сетке The Championships Wimbledon матчем против бельгийки.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

На прошедшей вчера в Лондоне жеребьевке первого круга женского Уимблдона Элина Свитолина (№5) получила третий номер посева на турнире. В первом круге почетная харьковчанка встретится с Элисон ван Эйтванк из Бельгии (№57). Поединок состоится 30 июня.

В 2015 году Свитолина обыграла бельгийку на турнире в Индиан-Уэллс.

Элина в восьмой раз выступит в основной сетке Уимблдона: свой лучший результат она показала в предыдущем розыгрыше, когда дошла до полуфинала.

В турнире Большого Шлема участвуют практически все сильнейшие теннисистки мира, кроме действующей чемпионки Симоны Халеп, которая пока не восстановилась после травмы.

The Championships Wimbledon в этом году проходит с 28 июня по 10 июля. Общий призовой фонд турнира составляет 15 950 500 фунтов.

Кроме того, сегодня стало известно, что Элина Свитолина выступит в составе украинской теннисной сборной на Олимпийских играх в Токио.

Как сообщал Харків Times, первая ракетка Украины харьковчанка Элина Свитолина на старте Roland Garros обыграла 17-летнюю теннисистку Осеан Бабель и вышла во второй тур открытого чемпионата Франции. Затем во втором круге победила американку. Но в третьем туре уступила сопернице из Чехии Барборе Крейчиковой и покинула турнир.