Сборная Украины впервые вышла в 1/4 финала чемпионата Европы

Сборная Украины по футболу победила сборную Швеции в 1/8 финала XVI чемпионата Европы и впервые впервые вышла в 1/4 финала ЧЕ.

Украинские футболисты открыли счет на 27-й минуте матча — Александр Зинченко забил мяч в ворота после паса Андрея Ярмоленко. Однако на 43-й минуте Эмиль Форсберг сравнял счет — мяч влетел в ворота после рикошета от Сергея Сидорова.

Второй тайм не выявил победителя, хотя обе команды неоднократно имели шанс взять ворота противника. Решающий мяч в ворота шведской команды забил в конце второго экстра-тайма (120 + 2) Артем Довбик.

Таким образом, сборная Украины вышла в четвертьфинал. Она будет играть с командой Англии, которая в 1/8 победила сборную Германии со счетом 2: 0.

Матчи 1/4 финала чемпионата Европы пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы — 6 и 7 июля. Финал состоится 11 июля.