В Харьковской области вступило в силу ограничение для грузовиков

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

В связи с наступлением жары в Службе автомобильных дорог в Харьковской области напоминают, что в регионе действует сезонное ограничение движения для грузовиков при температуре воздуха выше +28. Запрет актуален с 10:00 до 22:00.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе САД.

В частности, запрет касается транспортных средств, фактическая масса которых составляет более 24 тонн и имеет нагрузку на ось более 7 тонн.

Дорожники предлагают водителям переждать жаркий период на площадках для временной стоянки транспорта в полосах отвода автомобильных дорог и возле объектов дорожного сервиса. В частности, найти такое место вдоль государственных дорог можно по указателям или воспользоваться ссылкой на Google карту.

Кроме этого, действует TIR-паркинг, карта расположения — по ссылке.

«Для информирования водителей о введении временного ограничения движения ГП «Харьковский облавтодор» и ​​ООО «Автомагистраль-Юг» обеспечат изготовление и установку необходимых дорожных знаков в местах размещения площадок стоянки большегрузного транспорта», — рассказали в региональном отделении САД.

Подразделения патрульной полиции усилили контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, в том числе временных ограничений.

Как сообщал Харків Times, в Харькове до 1 октября запрещено транзитное движение большегрузного транспорта.