Харьковские ватерполисты взяли «серебро» Кубка Украины

Мужская сборная Харьковской области по водному поло стала серебряным призером Кубка Украины. Соревнования завершились во Львове.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

В первый игровой день сборная Харьковской области нанесла поражение динамовцам Ужгорода со счетом 19:6 (5:2, 3:1, 8:1, 3:2). Затем в полуфинале подопечные Сергея Колточихина, Сергея Столярова и Владимира Войтенко обыграли ВК «Мариуполь» 16:10 (5:5, 2:3, 3:1, 6:1). А в финале харьковчане встречались с хозяевами бассейна и чемпионами страны — львовским «Динамо».

Первый период наша команда начала достаточно уверено и повела в счете 3:1 (все три гола забил Дмитрий Ашанин). Однако далее игра выровнялась и первый период завершился вничью 3:3. Во втором периоде харьковчане пропустили в свои ворота четыре гола, не сумев забить ни одного. Это и предопределило итоговый результат — 6:11.

В итоге сборная Харьковской области заняла на турнире второе место и получила серебряные медали.

Еще один харьковский клуб, «НТУ-ХПИ», в первый день соревнований проиграл «ДЮСШ-21» из Киева 4:19. В полуфинальной игре за 5-8 места уступил молодежной сборной Украины 2:18. А в матче за 7 место харьковские ватерполисты победили «Динамо» из Ужгорода 12:11.

Как сообщал Харків Times, харьковские ватерполистки завоевали Кубок и выиграли чемпионат Украины.