Суррогатные коньяк и водка в харьковском гараже: дело передано в суд

В Харькове правоохранители передали в суд обвинительный акт в отношении харьковчанина, организовавшего изготовление и продажу суррогатных алкогольных напитков на территории одного из гаражных кооперативов в Индустриальном районе города.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Мужчину обвиняют в незаконном изготовлении алкогольных напитков, незаконной их транспортировке с целью сбыта, хранении с этой же целью и, собственно, в самом сбыте суррогата (ч. 1, ч. 2 ст. 204 УК).

«В ходе проведения обысков по месту расположения подпольного цеха и жилья горе-предпринимателя обнаружено и изъято из незаконного оборота 540 литров фальсифицированных алкогольных напитков, пищевые добавки и оборудование для их изготовления. Согласно заключению экспертизы, проведенной в ходе досудебного расследования, указанные алкогольные напитки не отвечают требованиям ГОСТа», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, в апреле в Харькове был ликвидирован подпольный цех по изготовлению фальсификата. Правоохранители изъяли 540 литров поддельных алкогольных напитков.