Среди пострадавших в ДТП на проспекте Тракторостроителей «тяжелых» нет — врач (видео)

Фото: София Митина / ХарківTimes

Пострадавшие в ДТП на проспекте Тракторостроителей утром сегодня, 4 июня, поступили в больницу в удовлетворительном состоянии, пациентов с тяжелыми травмами среди них нет.

Об этом сообщил журналистам и.о. заместителя главврача Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи по хирургической службе Андрей Соцкий, сообщил корреспондент Харків Times.

По его словам, начиная с 9:20 в больнице было доставлено 10 постадавших в ДТП.

«Из них три человека госпитализируются для дальнейшего наблюдения в клинику, семь остальных пострадавших уйдут амбулаторно наблюдаться в поликлинику. Травмы в основном — ушибы, ссадины, не тяжелые», — сказал Соцкий.

Он уточнил, что трое госпитализированных также находятся в удовлетворительном состоянии. «Тяжелых нет. В ближайшие день-два мы обследуем их досконально, и я думаю, отпустим для дальнейшего лечения по месту жительства», — сказал Соцкий.

Как сообщал ХарківTimes, в Харькове на проспекте Тракторостроителей около 8:30 столкнулись автомобиль Renault Master и маршрутный микроавтобус «Рута».

Вследствии аварии травмы получили 10 человек: два пассажира Renault, а также водитель и семь пассажиров маршрутки. Полиция сообщала, что два человека находятся в тяжелом состоянии.