В ДТП на проспекте Тракторостроителей пострадало 15 человек (дополнено)

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове на проспекте Тракторостроителей около 8:30 столкнулись автомобиль Renault Master и маршрутный микроавтобус «Рута», пострадали 15 человек.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

«Предварительно, в результате аварии травмы получили два пассажира иномарки и 13 пассажиров маршрутки», — говорится в сообщении.

Все пострадавшие доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи с травмами различной степени тяжести. Сейчас врачи оказывают пострадавшим необходимую медицинскую помощь.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Немышлянская отдела полиции и следователи отдела Следственного управления ГУ НП в Харьковской области. Причины и обстоятельства ДТП устанавливаются.

«Предварительно, один человек в тяжелом состоянии», — сообщила журналистам представитель пресс-службы полиции области.

Директор департамента информации и связей со средствами массовой информации Харьковского горсовета Юрий Сидоренко написал в Facebook, что попавшая в ДТП маршрутка перевозила пассажиров нелегально. «Упреждая вопросы по поводу того, а как нелегал мог выехать на маршрут — поясняю. Со стороны профильного департамента были многочисленные обращения по этому поводу в транспортную инспекцию, но никаких адекватных действий с их стороны предпринято не было», — отметил он.

«Предварительно — виноват водитель грузовика, но то полиция пусть разбирается», — написал Сидорнеко.