Апелляционный суд оставил под стражей 15-летнего подозреваемого в убийстве контрактника

25 марта коллегия судей Харьковского апелляционного суда рассмотрела жалобу на избранную меру пресечения для 15-летнего подростка, которого подозревают в заказном убийстве военнослужащего Виталия Черняка.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

В апелляционной жалобе защитник просил суд об избрании более мягкой меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей.

«Коллегия судей апелляционного суда отказала в удовлетворении апелляционной жалобы защитника, оставив избранную меру пресечения — содержание под стражей в условиях следственного изолятора без изменений», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Timesтело военного с признаками насильственной смерти обнаружили 16 марта около 16:10 вблизи местного кладбища в поселке Калугино-Башкировка Чугуевского района Харьковской области. Погибший был военнослужащим по контракту 92-й Отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Калугино-Башкировке.

В убийстве 26-летнего военнослужащего полицейские подозревают трех подростков и 22-летнюю харьковчанку Екатерину Борисенко, которая работала в той же воинской части, что и погибший.

Чугуевский городской суд Харьковской области отправил всех подозреваемых в убийстве военнослужащего под стражу.