В Харькове суд отправил под арест подозреваемого в убийстве собаки

Иллюстративное фото: informator.zp.ua

Киевский районный суд. Харькова избрал для подозреваемого в жестоком убийстве животного мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в сумме 96 тыс. грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области со ссылкой на руководителя местной прокуратуры Александра Фильчаков. Он напомнил, происшествие случилось в конце октября прошлого года. Подозреваемый жестоко избил металлической палкой соседскую собаку, что зацепился цепью за забор между дворами. Животное при этом не могла ни убежать, ни защититься. Через час после избиения собака умерла.

В настоящее время досудебное расследование продолжается. Согласно Уголовному кодексу Украины, подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, на Харьковщине будут судить убийцу собаки. В с. Козиевка Краснокутского района мужчина обмотал веревку вокруг шеи собаки и пронес ее по улице повешенной через плечо, что привело к смерти животного. Умершую собаку мужчина повесил на дерево возле дома хозяйки животного.