ДТП в Харькове — правоохранительный комитет Рады проведет выездное заседание

Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности проведет внеочередное выездное заседание в Харькове, где за последний месяц произошел ряд резонансных ДТП.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Укринформа со ссылкой на председателя комитета Сергея Ионушаса.

«Коллеги, хочу вам сообщить, что наш профильный комитет будет рассматривать вопрос о проведении внеочередного заседания в городе Харькове», — сказал депутат на заседании согласительного совета в понедельник, 15 ноября

Ионушас также сообщил, что подготовлен законопроект относительно усиления ответственности за совершение преступлений в сфере нарушения правил дорожного движения, повлекшего гибель.

Как сообщал Харків Times, 11 ноября автомобиль Toyota сбил двух 13-летних подростков на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской в Харькове. Экспертиза показала, что водитель внедорожника управлял авто в состоянии наркотического опьянения — в  его моче обнаружился метадон.

вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло ДТП. Водитель Infiniti выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и ударил ехавший на «зеленый» автомобиль Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы.

Водитель, совершивший ДТП, по данным полиции, был трезв. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения на дорогах.

16-летний Николай Харьковский, подозреваемый в совершении смертельного ДТП, отказался добровольно сдавать кровь на анализы.