На проспекте Науки внедорожник на пешеходном переходе сбил двух подростков (видео)

Полиция выясняет обстоятельства ДТП на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской в Харькове. Автомобиль Toyota сбил двух 13-летних подростков. Дети выжили, их доставили в больницу.

Об этом Харків Times узнал из сообщений очевидцев в соцсетях. Позже информацию подтвердили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о том, что автомобиль Toyota сбил двух несовершеннолетних на пешеходном переходе на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской, поступила в полицию 11 ноября в 15:14.

По предварительным данным, в результате аварии травмировались тринадцатилетние парень и девушка.

На месте происшествия работает патрульная полиция. Также срочно выехала следственно-оперативная группа.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений Харьковского районного управления полиции №3.

Как видно на записи с видеорегистратора другого участника движения, подростки вместе с другими людьми переходили проспект Науки на зеленый сигнал светофора, когда в толпу пешеходов врезался Land Cruise. Один из сбитых остался лежать на «зебре», по которой шел. Второго автомобиль протащил по асфальту через перекресток, пока не остановился.

Представитель пресс-службы горсовета сообщил журналистам со ссылкой на информацию Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной помощи, что по предварительным данным, пострадавшие — в состоянии средней тяжести. Сейчас медики проводят их обследование.

Как сообщал Харків Times, вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло ДТП. Водитель Infiniti выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и ударил ехавший на «зеленый» автомобиль Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы.

Вечером 28 октября на проспекте Героев Сталинграда 31-летняя водитель Infiniti сбила женщину, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. От удара женщину отбросило под колеса другого автомобиля, двигавшегося по встречной полосе.

По информации полиции, в момент аварии водители Infiniti и Daewoo были трезвыми.