В Харькове снова смертельное ДТП с Infiniti (фото)

Полиция выясняет обстоятельства гибели женщины-пешехода на проспекте Героев Сталинграда в Харькове.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

По предварительным данным, пожилая харьковчанка шла по пешеходному переходу, когда ее сбил автомобиль Infiniti. От удара женщину отбросило под колеса другого автомобиля, двигавшегося по встречной полосе. В результате ДТП она погибла на месте.

Трагедия произошла 28 октября в Слободском районе города, информация о ДТП поступила оператору службы 102 в 18:04. Фельдшер скорой помощи сообщила о том, что на проспекте Героев Сталинграда констатировала смерть 72-летней харьковчанки.

Следователи установили, что Infiniti управляла 31-летняя жительница Харькова, за рулем автомобиля Daewoo находился 56-летний мужчина.

По информации патрульной полиции, водитель Infiniti ранее правила дорожного движения не нарушала и к административной ответственности не привлекалась.

Сейчас на месте происшествия работают следователи, устанавливаются обстоятельства ДТП, опрашиваются свидетели. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Как сообщал Харків Times, вечером 26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло ДТП. Водитель Infiniti выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и ударил ехавший на «зеленый» автомобиль Chevrolet. В результате столкновения водитель Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы.

Водитель, совершивший ДТП, по данным полиции, был трезв. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения на дорогах.