В Харькове патрульные остановили лже-копа, который управлял авто под наркотиками

Фото: Патрульна поліція у Харківській області

Ночью 13 ноября на улице Большой Кольцевой в Харькове патрульные остановили водителя Chevrolet за нарушение ПДД. Во время общения с мужчиной инспекторы заметили у него признаки наркотического опьянения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Патрульной полиции области.

Водитель неадекватно себя вел, у него было неестественно бледное лицо и суженные зрачки, не реагирующие на свет.

Одет он был в форменную куртку с шевроном и погонами Национальной полиции Украины. Проверка, которую провели патрульные, показала, что водитель не является сотрудником Нацполиции. Водитель не объяснил, зачем одел форменную куртку полиции.

При проверке патрульные установили, что мужчина не несет службу в полиции и не объяснил, с какой целью использует элементы униформы.

На мужчину патрульные составили административные протоколы по ч.1 ст. 184-3 (Незаконное использование наименования и признаков принадлежности к Национальной полиции Украины) и ч. 1 ст. 130 (Отказ водителя ввиду состояния наркотического опьянения) КУоАП.

Как сообщал Харків Times, 11 ноября автомобиль Toyota сбил двух 13-летних подростков на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской в Харькове.

Экспертиза обнаружила в моче подозреваемого метадон.

Водителю внедорожника Toyota, который вчера, 11 ноября, на проспекте Науки проехав на красный сигнал светофора, сбил двух 13-летних детей, переходивших улицу по пешеходному переходу, сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 286-1 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения).

12 ноября судья Киевского райсуда Харькова Наталья Бородина постановила, что водитель Toyota Land Cruiser Дмитрий Лысенко, сбивший двух 13-летних подростков, может выйти под залог в сумме 340 тысяч гривен.