Сбившему детей на проспекте Науки водителю сообщили о подозрении

Водителю внедорожника Toyota, который вчера, 11 ноября, на проспекте Науки проехав на красный сигнал светофора, сбил двух 13-летних детей, переходивших улицу по пешеходному переходу, сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 286-1 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Правоохранители считают, что вчера, 11 ноября, в 15:20, двигаясь по проспекту Науки, водитель Toyota на перекрестке с улицей Тобольской нарушил правила, проехал на запрещающий красный сигнал светофора и совершил наезд на 13-летних мальчика и девочку, двигавшихся по регулируемому пешеходному переходу на разрешающих для них зеленый сигнал.

«Медицинским выводом установлено, что мужчина во время дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии наркотического опьянения», — сказано в сообщении.

Теперь ему грозит провести за решеткой от трех до восьми лет, и это – в том случае, если суд не приплюсует еще и три года, не отсиженные по «условному» приговору за кражу.

Как сообщал Харків Times, вчера, 11 ноября, автомобиль Toyota сбил двух 13-летних подростков на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской в Харькове.

Полиция задержала водителя внедорожника, который, проехав на красный свет, сбил детей на пешеходном переходе.

Правоохранители подозревают, что сбивший детей водитель находился под действием психотропных или наркотических веществ.

Это подтвердилось сегодня, 12 ноября, — в моче подозреваемого обнаружился метадон.