Апелляционный суд отказал Добкину в пересчете голосов

Фото: www.ukrinform.ru

В Харькове коллегия Второго апелляционного административного суда отказала в пересчете голосов в четырех районах города кандидату в мэры Михаилу Добкину и Гражданской сети «Опора» в Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Укринформа, который ссылается на информацию представителя Добкина адвоката Анатолия Родзинского.

«Коллегия судей Второго апелляционного административного суда отказала Добкину и ОПОРЕ в пересчете голосов в четырех районах города: вчера около 23:00 – в Холодногорском и Слободском, а только что – в Новобаварском и Основянском», — сообщил Родзинский.

По его словам, коллегия сначала отменила решение суда первой инстанции, а затем приняла свое, по содержанию такое же. Решения апелляционного суда обжалованию не подлежат.

Как сообщал Харків Times, в «Опоре» заявили о фальсификации протокола подсчета голосов на избирательном участке №631675 (пер. Лиманский, 1, Основянский район).

В общественной организации «Гражданская сеть «Опора» заявили, что на девяти участках в Новобаварском районе Харькова сфальсифицированы протоколы подсчета голосов.

«Опора» заявила также об обнаружении фальсификаций в данных из 30 избирательных участков в протоколе Холодногорского районного в городе Харькове ТИК.

Харьковская городская ТИК частично удовлетворила жалобы гражданской сети «Опора».

Харьковский окружной административный суд отказал представителям «Опоры» в удовлетворении исковых требований к Основянской районной ТИК. Также суд отказал представителям Гражданской сети «Опора» в удовлетворении исковых требований к Новобаварской и Холодногорской районным в городе Харькове ТИК.