Харьковский горсовет заявил о готовности помочь пострадавшим во вчерашнем ДТП

Фото: Харків Times

Горсовет готов оказать помощь семье погибшего и пострадавшим в резонансном ДТП на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковский городской совет готов предоставить необходимую помощь пострадавшим и семье погибшего в ДТП, которое произошло 26 октября на пересечении пр. Гагарина и ул. Одесской.

Ранее секретарь горсовета Игорь Терехов выразил соболезнования семье погибшего, отметив, что такие аварии не должны случаться на дорогах Харькова. В горсовете пристально следят за ходом расследования и уверены, что все виновные понесут заслуженное наказание за произошедшее.

Пострадавшие в ДТП и их семьи, которым нужна помощь, могут написать соответствующее письмо на электронный почтовый адрес общественной приемной Харьковского горсовета: [email protected].

Как сообщил Харків Times, на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове вечером 26 октября произошло ДТП. Водитель Infiniti выехал на перекресток на красный, запрещающий сигнал светофора и ударил ехавший на «зеленый» автомобиль Chevrolet. В результате столкновения водитель  Chevrolet погиб, еще три человека получили травмы.

Водитель, совершивший ДТП, по данным полиции, был трезв. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения на дорогах.

Пострадавшие в аварии — пассажиры Infiniti в возрасте от 16 до 19 лет. С различными травмами их госпитализировали в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи.

Следствие будет настаивать на заключении виновника под стражу без права внесения залога.