В Харькове мужчина расстрелял троих обидчиков возле киоска

Илюстративне фото

33-летний харьковчанин вечером возле киоска поссорился с тремя незнакомыми ему мужчинами, сходил домой за оружием и расстрелял их. Дело передано в суд, обвиняемому грозит серьезный срок вплоть до пожизненного.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как установило следствие, поздно вечером 25 июня у 33-летнего мужчины, который вместе со своей девушкой находился возле одного из киосков на ул. Шевченко, возник конфликт с тремя ранее незнакомыми ему мужчинами.

Во время ссоры фигурант стал угрожать «оппонентам» применить к ним физическую силу. Затем девушка ушла, а ее агрессивный кавалер уехал к себе домой и взял револьвер, заряженный девятью патронами.

Вернувшись на место конфликта, злоумышленник несколько раз выстрелил в сторону мужчин и сильно их ранил. Однако пострадавшие смогли повалить стрелка на землю и скрутить.

Один из мужчин получил тяжелые ранения грудной клетки и живота с повреждением печени и кишечника, которые осложнились внутрибрюшным кровотечением. Двое других отделались «легкими телесными повреждениями».

Вчера, 16 сентября, Киевская окружная прокуратура направила в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт в отношении 33-летнего мужчины по факту законченного покушения на умышленное убийство трех лиц (ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 УК).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Как сообщал Харків Times, полиция Харькова расследует обстоятельства инцидента со стрельбой, который произошел ночью 21 августа у ресторана на улице Ярослава Мудрого.

По данным издания издания ZBROYA.info, мужчина, устроивший 21 августа стрельбу в ресторане «Biani» в центре Харькова, находился под домашним арестом, но вырвался из-под него, чтобы защитить честь жены, отдыхавшей в ресторане.

Виновника задержали и подозревают в грубом хулиганстве с особым цинизмом.

Ночью в Харькове водитель Dodge во время движения стрелял в пешехода.