Стрельба в ресторане в центре Харькова: виновника задержали и подозревают в грубом хулиганстве с особым цинизмом

Фото: zbroya.info

28-летнего мужчину, который, по данным СМИ, вступился за жену при помощи неустановленного оружия, подозревают в грубом нарушении порядка и неуважении к обществу. Ему грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры Харькова сообщено о подозрении 28-летнему неработающему мужчине по факту грубого нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшегося исключительным цинизмом и особой дерзостью, совершенного с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК).

Как установило досудебное расследование, ранним утром 21 августа 2021 года мужчина вошел в ресторан «Biani» на улице Ярослава Мудрого, держа в руках оружие. И, несмотря на обилие людей как внутри, так и снаружи заведения, начал стрелять в воздух около летней площадки ресторана.

Это, естественно, расстроило привычную работу ресторана, а гостям, сотрудникам и прохожим пришлось прятаться от выстрелов.

24 августа 2021 нарушителю порядка сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.

Сообщать мотивы совершенного преступления мужчина отказывается. Устанавливается, из какого именно оружия хулиган стрелял.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Как сообщал Харків Times, полиция Харькова расследует обстоятельства инцидента со стрельбой, который произошел ночью 21 августа у ресторана на улице Ярослава Мудрого.

По данным издания издания ZBROYA.info, мужчина, устроивший 21 августа стрельбу в ресторане «Biani» в центре Харькова, находился под домашним арестом, но вырвался из-под него, чтобы защитить честь жены, отдыхавшей в ресторане.