Ночью в Харькове водитель Dodge во время движения стрелял в пешехода

В Харькове по улице Беркоса водитель автомобиля Dodge Intrepid во время движения совершил несколько выстрелов в сторону пешехода. После чего скрылся с места происшествия.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Инцидент произошел ночью 13 сентября. В результате 59-летний мужчина получил огнестрельные ранения лица и шеи.

По данным следствия, водитель стрелял из пневматического пистолета.

По факту стрельбы следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 УК Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

В течение нескольких часов оперативники установили личность стрелка. Им оказался 34-летний житель Харькова. У него изъят пневматический пистолет Макарова, магазин, в котором находился металлический баллон, и 15 шаров к нему.

По информации пресс-службы Нацполиции области, пострадавшему 62 года. На утро 15 сентября его состояние здоровья оценивается как удовлетворительное.

Мужчина работает экспедитором. В ночь, когда его обстрелял Dodge, он ждал служебный автомобиль.

В Нацполиции рассказали, что задержанный стрелок ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и нанесение телесных повреждений. Мотивы своего поступка он не объясняет. Следствие решает вопрос о сообщении ему о подозрении по факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296 УК Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщал Харків Times, полиция Харькова расследует обстоятельства инцидента со стрельбой, который произошел ночью 21 августа у ресторана на улице Ярослава Мудрого.

По данным издания издания ZBROYA.info, мужчина, устроивший 21 августа стрельбу в ресторане «Biani» в центре Харькова, находился под домашним арестом, но вырвался из-под него, чтобы защитить честь жены, отдыхавшей в ресторане.

Оперативники задержали виновника стрельбы возле ресторана в центре Харькова. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: khar.gp.gov.ua