Харьковский пловец с мировым рекордом завоевал еще одно «золото» Паралимпиады

31 августа украинские пловцы завоевали шесть медалей на Паралимпиаде в Токио. «Золото» и «серебро» в копилку национальной сборной принесли харьковчане Максим Крипак и Максим Веракса.

Об этом Харків Times узнал из сообщения Национального Паралимпийского комитета Украины.

Крипак выиграл золото на дистанции 100 метров баттерфляем, установив при этом новый мировой рекорд в дисциплине. Максим второй раз становится чемпионом Паралимпиады в Токио. До этого он выиграл золото на дистанции 100 метров вольным стилем. Также в коллекции харьковчанина есть «серебро» (50 метров вольным стилем) и «бронза», которую получил в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем.

Вторым на дистанции 100 метров баттерфляем стал итальянец Стефано Раймонди, третьим — американец Кол Пирс.

Пловцу из Славянска Андрею Трусову не было равных на дистанции 50 метров вольным стилем.

Харьковчанин Максим Веракса стал вице-чемпионом Паралимпиады на дистанции 100 метров вольным стилем. Он уступил Роману Салею из Азербайджана, который на финише был на 0,18 секунды впереди украинца. Третье место завоевал Стефан Клегг из Великобритании.

«Бронзу» Паралимпийских Игр сегодня завоевали украинцы Василий Крайник (200 м комплексным плаванием), Евгений Богодайко (50 метров вольным стилем) и Елизавета Мерешко (100 м вольным стилем).

Как сообщал Харків Times14 харьковчан борются за награды Паралимпиады в Токио.

Харьковчанка завоевала для Украины первую медаль Паралимпиады в Токио.

Харьковские спортсмены — пловец Максим Крипак и фехтовальщица Елена Федота — стали серебряными призерами Паралимпиады в Токио.

Харьковские фехтовальщицы на шпаге в командных соревнованиях завоевали «серебро» Паралимпиады.

28 августа на Паралимпиаде в Токио украинские пловцы завоевали пять наград. Две золотые медали — на счету харьковских пловцов Максима Крипака и Михаила Сербина.

Харьковчанка стала чемпионкой Паралимпиады по настольному теннису.

30 августа харьковчане Михаил Сербин и Максим Крипак пополнили медальную корзину сборной Украины «серебром» и «бронзой» Паралимпиады.