Харьковские пловцы пополнили медальную корзину сборной Украины «серебром» и «бронзой» Паралимпиады

Сегодня, 30 августа, Михаил Сербин и Максим Крипак пополнили медальную корзину сборной Украины «серебром» и «бронзой» Паралимпиады.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

17-летний Михаил Сербин стал серебряным призером на дистанции 200 м комплексным плаванием в категории SM11. Харьковчанин уступил только Роджеру Дортсману из Нидерландов. Бронзовую награду на этой дистанции завоевал японец Учу Томита.

Максим Крипак, на счету которого уже есть золотая и серебряная медали этой Паралимпиады, добавил в свою коллекцию еще и «бронзу», которую получил в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем.

Украинская команда, в состав которой также вошли Юрий Божинский из Полтавской области, Денис Дубров из Днепропетровской области и Андрей Трусов из Донецкой области, отстала от победителей, команды из Австралии, которая установила новый мировой рекорд, на 3.09 сек. Второе место заняла команда Италии.

Таким образом, на данный момент на счету украинских паралимпийцев уже 12 золотых, 26 серебряных и 14 бронзовых наград. Из них 3 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали — на счету харьковских спортсменов.

Как сообщал Харків Times14 харьковчан борются за награды Паралимпиады в Токио.

Харьковчанка завоевала для Украины первую медаль Паралимпиады в Токио.

Харьковские спортсмены — пловец Максим Крипак и фехтовальщица Елена Федота — стали серебряными призерами Паралимпиады в Токио.

28 августа на Паралимпиаде в Токио украинские пловцы завоевали пять наград. Две золотые медали — на счету харьковских пловцов Максима Крипака и Михаила Сербина.

Харьковчанка стала чемпионкой Паралимпиады по настольному теннису.