Свитолина с разгромным счетом обыграла Младенович и вышла в полуфинал турнира в Чикаго

Фото: sportevents.kharkiv.ua

27 августа в четвертьфинальном поединке на Chicago Women’s Open первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина одержала победу над соперницей из Франции Кристиной Младенович. Свитолина впервые обыграла француженку, уступив ранее дважды.

Об этом Харків Times сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета.

Соперницы провели на корте 56 минут. За это время Свитолина сделала 4 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки, реализовала 5 из 8 брейкпоинтов.

Элина Свитолина (Украина) – Кристина Младенович (Франция) – 6:4, 6:4

«Это был хороший матч в моем исполнении. С самого начала я была сконцентрирована, заставляла Кристину работать на корте. Первые несколько геймов были сыграны на высоком уровне, потом я сделала брейк и после 2:1 для меня все стало намного легче. Я заиграла лучше, более раскованно. Очень довольна своим выступлением сегодня», — прокомментировала свое выступление Свитолина.

В полуфинале почетная харьковчанка сыграет против Ребекки Петерсон из Швеции (№59 WTA).

Как сообщал Харків Times, во втором круге турнира WTA в Чикаго Свитолина обыграла соперницу из Франции Фиону Ферро и вышла в четвертьфинал.

Элина Свитолина стала бронзовым призером Олимпиады в Токио. «Бронза» Свитолиной — первая олимпийская награда в истории украинского тенниса.