На Песочинском путепроводе открыто движение (фото)

Фото: kharkivoda.gov.ua

На Песочинском путепроводе сегодня, 20 августа, открыто движение для всех категорий транспортных средств, движущихся по дорогам общего пользования.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Песочинский путепровод км 0 +518 автодороги М-18-1 «Подъезд к Международному аэропорту «Харьков» длиной 59,95 п.м. капитально отремонтировали меньше чем за четыре месяца. На нем выполнены работы по замене ригеля, укреплены стойки опор, сделаны новые капители, уложено новое мостовое полотно с гидроизоляцией и двухслойным асфальтобетонным покрытием. Выполнен ремонт пролетных строений, устройство конуса, уложено износостойкое покрытие на тротуарах. Нанесена дорожная разметка.

18 августа было проведено успешное испытание сооружения.

Как сообщал Харків Times, утром 25 августа 2019 года обрушилась одна сторона моста от рынка «Лоск» в сторону поселка Песочин.

Харьковская Служба автомобильных дорог сообщила, что аварийное разрушение ригеля пролетной опоры на путепроводе возникло в результате смещения пролетной конструкции. Укравтодор сообщил, что согласно экспертизе ХНАДУ, проведенной в мае 2018 года, транспортное сооружение (построено в 1977 году) «квалифицировалась как работоспособное и к категории аварийных не относилось».

Движение по мосту на окружной восстановили 22 декабря 2019 года. При этом на путепроводе установили ограничение движения транспортных средств, общая масса которых превышает 20 тонн.

3 мая 2021 года Песочинский путепровод закрыли на капремонт.