По восстановленному путепроводу могут двигаться автомобили не тяжелее 20 тонн — Служба автодорог

Фото: kh.ukravtodor.gov.ua

На восстановленном путепроводе на Окружной дороге установлено ограничение движения транспортных средств, общая масса которых превышает 20 тонн.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

«Контроль по соблюдению установленного ограничения движения транспортных средств, общая масса которых превышает 20 т, по указанному путепроводу осуществляет управление патрульной полиции в Харьковской области совместно с Укртрансбезопасностью в Харьковской области. Будут проводиться рейдовые проверки транспортных средств. Кроме этого, они также будут информировать участников дорожного движения об ограничении проезда транспортных средств, общая масса которых превышает 20 т, данным путепроводом «, — говорится в сообщении.

Среднесуточная интенсивность движения на участке размещения путепровода составляет до 30 тыс. авт./сут.

Служба автодорог обнародовала акт обследования путепровода после его восстановления.

Как сообщал Харків Times, движение по мосту на окружной восстановили 22 декабря.

Утром 25 августа обрушилась одна сторона моста от рынка «Лоск» в сторону поселка Песочин.

Полиция открыла уголовное производство по факту обрушения моста.

Харьковская Служба автомобильных дорог сообщила, что аварийное разрушение ригеля пролетной опоры на путепроводе возникло в результате смещения пролетной конструкции. Укравтодор сообщил, что согласно экспертизе ХНАДУ, проведенной в мае 2018 года, транспортное сооружение (построено в 1977 году) «квалифицировалась как работоспособное и к категории аварийных не относилось».

Заведующий кафедрой мостов, конструкций и строительной механики ХНАДУ Виталий Кожушко заявил, что cпециалисты университета в 2018 году провели обследование обрушившегося 25 августа моста и в своем заключении отметили наличие множественных дефектов его конструкции.