Пустой холодильник и ободранные стены: соцслужбы забрали у пьющей матери четверых детей

Фото: Ювенальная превенция

В Харьковской области жители поселка Савинцы заявили в полицию, что четверым детям в возрасте от пяти до десяти лет нужна помощь. Мать на малышей не обращает внимания, и они растут в ужасных условиях.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Проверять информацию по адресу выехали инспектор ювенальной превенции Изюмского райправления полиции, представитель службы по делам детей Савинского поссовета и сотрудник местного Центра предоставления админ услуг.

На месте они обнаружили мать, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения и ей явно было не до детей.

«Условия проживания детей поразили должностных лиц — антисанитарные условия, беспорядок, отсутствие готовой пищи и запасов продуктов питания», — рассказали в полиции.

После увиденного проверяющие приняли решение забрать детей: двух мальчиков 10 и 2 лет и двух девочек 8 и 5 лет. На мать также был составлен протокол по ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей). За подобное правонарушение предусмотрен штраф в размере от 850 до 5 100 грн.

В поселке семья считается неблагополучной и находится на учете, как оказавшаяся в сложных жизненных обстоятельствах.

Как сообщал Харків Times, инспектор ювенальной превенции Волчанского отдела полиции и представители службы по делам детей изъяли из семьи двух мальчиков, которые проживали в ненадлежащих условиях.

Фото: hk.npu.gov.ua