Харьковские сыщики поймали двух киевлян на незаконной торговле анаболиками (фото, видео)

Правоохранители сообщили двум молодым жителям Киева, 25 и 31 года, о подозрении в незаконном сбыте и хранении с целью сбыта сильнодействующих лекарственных средств в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 321 УК).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В ходе досудебного расследования было установлено, что киевляне с помощью мессенджера Telegram торговали запрещенными сильнодействующими средствами – анаболическими препаратами, которые обычно используют спортсмены для улучшения физических показателей. Оплату получали на банковские карточки и электронные кошельки, рассылали товар через компанию-перевозчик.

Когда 10 июня правоохранители провели обыски в квартирах подозреваемых, они нашли «в особо крупных размерах» таблетки и флаконы с незаконными препаратами – более 6,5 тысяч упаковок. Изъяли также компьютерную технику, мобильные телефоны, сим-карты, документацию и банковские карточки.

Как сообщили Харків Times в пресс-службе Нацполиции Харьковской области, изъятые препараты потянули больше, чем на 2 млн гривен. А вычислить торговцев смогли сотрудники Управления киберполиции Главного управления Нацполиции Харьковской области.

Сейчас решается вопрос помещения подозреваемых под стражу. Им грозит 10 лет заключения.

Как сообщал Харків Times, в октябре 2020 года сотрудники харьковской киберполиции вместе со следователями Основянского отдела полиции задержали 30-летнего харьковчанина по подозрению в незаконном сбыте в Интернете сильнодействующих лекарственных средств в особо крупных размерах.

В декабре того же года сотрудники Управления противодействия киберпреступности в Харьковской области совместно с Главным следственным управлением Нацполиции и полицейскими Харьковщины задержали уже членов целой преступной группировки, торговавшей в Интернете наркотическими и психотропными веществами.

А в марте 2021 года харьковская киберполиция разоблачила харьковчанина, который занимался незаконными операциями с электронными деньгами и при этом совершал D-dos атаки на сайты своих конкурентов.