В Харькове устанавливают новые теплопункты

Фото: www.city.kharkov.ua

КП «Харьковские тепловые сети» между отопительными сезонами занялось заменой старых котельных на новые современные центральные и индивидуальные теплопункты.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как рассказали на предприятии, сейчас проходит наладка оборудования на ИТП, который должен регулировать тепло в двух домах на пр. Победы, 77/1 и 77/2. Более десяти лет назад на крышах этих домов были установлены котельные, которые исчерпали свой ресурс.

«Основная проблема крышных котельных — большой срок эксплуатации котлов и отсутствие запчастей к ним. Поэтому в целом услуга была недостаточно качественной», — признались в ХТС.

Монтаж ИТП предполагает комплекс работ: строительство двух камер, через которые будет производиться подключение к магистральному трубопроводу, установку теплообменников для подачи горячей воды, наладку теплоснабжения с автоматикой погодного регулирования.

В КП «ХТС» пообещали, что оценить новое качество услуг жители домов на проспекте Победы смогут уже в следующем отопительном сезоне.

Как сообщал  Харків Times Харьковские теплосети будут производить электричество.

До конца 2021 года 117 многоэтажных жилых домов оборудуют приборами учета тепла. А всего в городе заменят около 100 км сетей.