В деле по ДТП на проспекте Науки появился новый свидетель — полиция (видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

В рамках расследования ДТП на проспекте Науки, в котором пострадали три пешехода, полиция допросила 22-летнего харьковчанина, в момент аварии ехавшего рядом с автомобилем подозреваемого.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Изучая видеозаписи, следователи установили, что одновременно с Volkswagen Passat подозреваемого, который ехал по проспекту Науки в направлении улицы Бакулина, в средней полосе движения следовал автомобиль Volkswagen Jetta под управлением 22-летнего харьковчанина. На перекрестке проспекта Науки и улицы Бакулина водитель Volkswagen Jetta начал совершать маневр налево в левую полосу движения, где ехал автомобиль подозреваемого.

Следствие пока не готово утверждать, что водитель Volkswagen Jetta причастен к аварии, в результате которой пострадали три пешехода. Это возможно лишь после проведения следователями соответствующих следственных действий, а также экспертных исследований (комплексной автотехнической и фоноскопической экспертиз).

По данным следствия, 22-летний харьковчанин допрошен в качестве свидетеля. Его автомобиль удален, осмотрен и помещен на специальную площадку ГУНП в Харьковской области.

Как сообщал Харків Times, 7 ноября около 16:00 в центре Харькова произошла страшная авария. Автомобиль на большой скорости ударился о бордюр островка безопасности и сбил четверых людей, ожидавших зеленый сигнал светофора.

Полиция задержала водителя, который спровоцировал ДТП в центре Харькова. По факту ДТП начато расследование по ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде тюремного заключения на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

По информации замминистра МВД Антона Геращенко, виновника ДТП  несколько месяцев назад задерживали за хулиганство.

9 ноября в Киевский районный суд г. Харькова избрал меру пресечения для 22-летнего иностранца, водителя автомобиля Volkswagen, который на проспекте Науки сбил стоявших на островке безопасности пешеходов.

Согласно решению суда, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с правом внесения залога 10 млн 510 тыс. грн.