ДТП на проспекте Науки: виновник задержан

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция задержала водителя, который спровоцировал ДТП в центре Харькова и просит свидетелей помочь в расследовании обстоятельств происшедшего.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В настоящее время 22-летний водитель Volkswagen, который врезался в островок безопасности на перекрестке проспекта Науки и улицы Космической, задержан в порядке статьи 208 УПК. Ему сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

По факту аварии проводится досудебное расследование в рамках уголовного дела, открытого по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК.

Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Как сообщал Харків Times, 7 ноября около 16:00 в центре Харькова произошла страшная авария. Автомобиль на большой скорости ударился о бордюр островка безопасности и сбил четверых людей, ожидавших зеленый сигнал светофора.

В результате аварии три человека с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу скорой и неотложной помощи.

Как рассказали корреспонденты Суспильного со ссылкой на директора Центра экстренной медпомощи Виктора Забашту, женщина примерно 50 лет получила тяжелую травму головы, перелом голени и предплечья, в момент госпитализации она была в коме. У 48-летнего мужчины ушиб грудной клетки, у его 9-летнего сына — травма головы, два сломанных бедра и предплечья.

Еще одна женщина (судя по видео, бабушка мальчика), которую зацепило воздушной волной, значительных травм не получила и отказалась от госпитализации.

Свидетелей и очевидцев данного ДТП просят обращаться по телефонам: (057) 715-71-60, 705-96-91 или в следственный отдел расследования преступлений в сфере транспорта СУ ГУНП в Харьковской области по адресу: г. Харьков, ул. Маяковского, 22, к старшему лейтенанту полиции Дорошенко Денису Витальевичу.