Volkswagen сбил четверых пешеходов, стоявших на островке безопасности (фото и видео)

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове полиция проводит расследование обстоятельства наезда автомобиля Volkswagen на четверых пешеходов, которые стояли на островке безопасности.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Науки поступило в полицию 7 ноября около 16:10.

«По предварительным данным, 22-летний водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и допустил наезд на пешеходов, которые находились на островке безопасности. Трое пострадавших, среди которых 48-летний мужчина, 9-летний мальчик и женщина в возрасте около 50 лет доставлены в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи», — рассказали в полиции.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений Шевченковского отдела полиции.

По информации соцсетей, Volkswagen, за рулем которого находился уроженец одной из арабских стран, ехал наперегонки с другим авто. Во время гонок Volkswagen получил удар от «соперника» и вылетел на островок безопасности, где сбил людей, ожидавших зеленый сигнал светофора.

Как сообщал Харків Times, 6 ноября на улице Гвардейцев Широнинцев (район так называемого «мавзолея») произошла масштабная авария. Столкнулись два автомобиля, один из которых врезался в остановку общественного транспорта. В результате столкновений пострадали пять человек.