Honda столкнулась с Suzuki и врезалась в остановку — подробности ДТП на Гвардейцев Широницев (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

В Харькове полиция выясняет обстоятельства столкновения двух автомобилей на улице Гвардейцев Широнинцев, в результате которого пострадали пять человек.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В полицию об этой аварии сообщили 6 ноября в 12:35.

Участниками ДТП стали автомобиль Honda Civic, который двигался по главной дороге и Suzuki Grand Vitara, который выезжал с придомовой территории. В результате столкновения двух авто Honda Civic отбросило, и машина врезалась в остановку.

«В результате ДТП телесные повреждения получили 28-летний водитель и четверо пассажиров автомобиля Honda Civiс. 79-летний водитель Suzuki Grand Vitar» от госпитализации отказался», — рассказали в полиции.

Водитель покореженной Honda не мог самостоятельно выбраться из авто, его достали спасатели, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Как сообщал Харків Times, на улице Гвардейцев Широнинцев (район так называемого «мавзолея») произошла масштабная авария. Столкнулись два автомобиля, один из которых врезался в остановку общественного транспорта.