Семье мальчика, пострадавшего в ДТП на проспекте Науки в Харькове, нужна помощь

Фото: ХарківTimes

Семье Колесник, которая 7 ноября пострадала в страшном ДТП на проспекте Науки, нужна помощь.

Об этом Харків Times  узнал из сообщения адвоката семьи Игоря Черняка в Facebook.

10-летний Артем продолжает находиться в отделении интенсивной терапии со множественными травмами: переломами обеих ног, переломом руки, различными ушибами.

Отец Артема — военнослужащий, участник АТО.

Мать имеет группу инвалидности в связи с редким аутоиммунным заболеванием и сама нуждается в постоянном дорогостоящем лечении.

«Пока неизвестно, как на её состоянии здоровья скажутся все эти испытания. И сколько времени, сил и средств может занять лечение и полная реабилитация сына. Одним словом — это именно тот случай, когда реально очень нужна наша с вами помощь и поддержка», — говорит Игорь Черняк.

Реквизиты карточки мамы Артема:

5168745102301972

Колеснiк Марина Геннадiївна

Как сообщал Харків Times, 7 ноября около 16:00 в центре Харькова произошла страшная авария. Автомобиль на большой скорости ударился о бордюр островка безопасности и сбил четверых людей, ожидавших зеленый сигнал светофора.
По информации замминистра МВД Антона Геращенко, виновника ДТП  несколько месяцев назад задерживали за хулиганство.
9 ноября в Киевский районный суд г. Харькова избрал меру пресечения для 22-летнего иностранца, водителя автомобиля Volkswagen, который на проспекте Науки сбил стоявших на островке безопасности пешеходов.
Согласно решению суда, подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с правом внесения залога 10 млн 510 тыс. грн.