Обстрел автобуса под Люботином: полиция задержала подозреваемых

Фото: Антон Геращенко / Facebook

Группа подозреваемых в нападении на микроавтобус под Люботином задержана в Красноградском районе Харьковской области.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Facebook заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко.

«В результате нападения на автобус одной из сторон были нанесены ранения из травматического оружия двум гражданам. Еще один гражданин получил черепно-мозговую травму. Информация о гибели кого либо участников противостояния не соответствует действительности», — сказано в сообщении.

Геращенко отметил, что машины на которых были нападавшие, установлены.

Пресс-служба Нацполиции Харьковской области сообщила, что двое активистов получили ранения от резиновых пуль: один пострадавший в руку, один — в ногу.

Читайте также:

Как сообщал Харків Times, сегодня, 27 августа, около 19:10 на трассе Киев-Харьков неизвестные обстреляли из травматического оружия микроавтобус с пассажирами. По данным полиции, в результате нападения были ранены двое членов ОО «За жизнь».

Нардеп от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил в Facebook, что автобус был обстрелян из автоматического оружия «Азовом» и «Нацкорпусом». Позднее Кива сообщил Харків Times, что при нападении на автобус были ранены три человека, а один был похищен, и снова обвинил в случившемся «Азов» и «Нацкорпус».

Политическая партия «Национальный корпус» и полк «Азов» выступили с заявлением, в котором отвергают причастность их членов к нападению на автобус с активистами ОО «Патриоты — За жизнь» на трассе «Киев-Харьков» возле города Люботин Харьковской области.